微信怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-25 07:08:09

1、打开微信,点击设置。

微信怎么更换绑定的手机号

2、进入设置界面,点击帐号与安全。

微信怎么更换绑定的手机号

3、进入帐号与安全界面,点诉耍击手机号。

微信怎么更换绑定的手机号

4、进入帐号与安裹新佛全界面,点击手够喝机号。

微信怎么更换绑定的手机号

5、输入新的手机号,点击右下角的下一步。

微信怎么更换绑定的手机号

6、填写验证码,点击下一步。

微信怎么更换绑定的手机号

7、微信手机号换绑成功。

微信怎么更换绑定的手机号

  • 微信如何更换绑定的手机号码
  • 微信账号如何修改绑定的手机号码?
  • 微信改手机号怎么改呀?
  • 微信怎么更换手机号
  • 微信更改手机号怎么改
  • 热门搜索
    青岛旅游攻略必去景点 厦门大嶝岛旅游攻略 卡夫卡简介 怎么网购 三生石攻略 七宝古镇一日游攻略 蔡礼旭简介 减肥不瘦胸 荨麻疹是怎么治疗 专业技能怎么写