美篇怎么保存我的文章海报到手机相册

 时间:2026-04-23 12:16:54

1、翻开文章封面

进入美篇的首页,翻开目标文章的封面。

美篇怎么保存我的文章海报到手机相册

2、打开分享开关

打开右下方分享的开关。

美篇怎么保存我的文章海报到手机相册

3、加载海报详情

加载右下方海报的详情。

美篇怎么保存我的文章海报到手机相册

4、启用分享功能

生成文章海报后,启用右上方分享的功能。

美篇怎么保存我的文章海报到手机相册

5、点击存到本地按钮

点击左下角“存到本地”的按钮。

美篇怎么保存我的文章海报到手机相册

6、成功保存

系统弹出“成功保存到相册”的提示,即可保存我的文章海报到手机相册。

美篇怎么保存我的文章海报到手机相册

  • 美篇中照片怎么保存至手机相册?
  • 美篇如何使用?
  • 美篇如何上传视频?
  • 美篇如何上传视频?
  • 美篇APP(查找我的作品)在哪里
  • 热门搜索
    肥肉怎么做好吃 瘦大腿的最快方法 读书手抄报图片大全 21世纪不动产怎么样 祁隆的全部歌曲大全 治疗颈椎病的土方法 长高方法 家常菜菜单 小白菜怎样做好吃 全身瘙痒是怎么回事