作业帮在哪打开麦克风

 时间:2026-04-24 02:57:21

1、第一步:点击进入“作业帮”手机APP(如图所示)。

作业帮在哪打开麦克风

2、第二步:在“作业帮”首页,点击右下角“我”(如图所示)。

作业帮在哪打开麦克风

3、第三步:在独始打开的页面,点击“设置”(如图所示)。

作业帮在哪打开麦克风

4、第四步:在“设置”页面,点击吐欧各“权限中心”(如图所忌牺示)。

作业帮在哪打开麦克风

5、第五步:在“权限中心”页面,点击“麦克风权限”,开启即可(如图所示)。

作业帮在哪打开麦克风

  • 怎样做好语文古诗词题目
  • 熬夜长痘痘怎么办
  • 长方体上下面的面积怎么求
  • 步步ABC怎么开启学习录屏功能
  • 唐诗三百问:[1]怎样仿写唐诗?
  • 热门搜索
    江米条的做法 韬怎么读 卤鸡爪的做法 箸怎么读 大便出血鲜红怎么办 利润率怎么算 住房公积金怎么用 轮胎生产日期怎么看 河豚的做法 水果拼盘图片及做法