手机QQ如何新增地址

 时间:2026-04-25 13:04:23

1、打开手机QQ后,点击头像进入个人设置界面,找到我的钱包,点击进入

手机QQ如何新增地址

2、在界面内,找到右上角设置,点击进入

手机QQ如何新增地址

3、在界面内找到地址管理,点击进入

手机QQ如何新增地址

4、点击新增地址进入即可输入新的收货地址

手机QQ如何新增地址

  • qq精选照片怎么不显示
  • 如何查看qq空间里面谁特别关心了我的人有多少个
  • 教你如何QQ隐藏IP地址?
  • 如何在QQ空间里赠送礼物给好友
  • QQ闺蜜标识怎么弄
  • 热门搜索
    洛阳旅游 对此可以酣高楼 哪里可以做亲子鉴定 峨眉山旅游景点 海边旅游景点排行 小孩鼻子出血怎么回事 广东旅游必去十大景点 昆明旅游团 婴儿多大可以竖着抱 代码怎么用