腾讯视频VIP怎么设置自己手机为主设备

 时间:2026-04-22 06:12:47

1、当进入腾讯视频主界面之后我们点击下方的“个人中心”栏。然后在个人界面中点击设置选项。

腾讯视频VIP怎么设置自己手机为主设备

2、当进入到设置界面之后我们点击共享设备管理这个选项,

腾讯视频VIP怎么设置自己手机为主设备

3、然后在打开的界面中点击主设备。

腾讯视频VIP怎么设置自己手机为主设备

4、我们点击中间的“设备本机为主设备”选项。

腾讯视频VIP怎么设置自己手机为主设备

  • 腾讯vip怎么两个人同时使用
  • 腾讯视频会员怎么2人一起用
  • 腾讯视频VIP如何在微信登录时2个人一起使用?
  • 微信登录腾讯vip如何两个人使用
  • 两个人如何登录同一个腾讯会员?
  • 热门搜索
    新鲜槐花怎么吃 胸大怎么穿衣 数据流程图怎么画 如何鉴定翡翠 末地传送门怎么开启 如何网上开店 如何推广微店 珠海在哪里 合肥万达文化旅游城 如何清洗打印机