苹果手机文字大小在哪设置

 时间:2026-04-22 20:35:12

1、点开显示与亮度页

在苹果手机设置中,点开“显没艳示与亮佛陕度”设置页。

苹果手机文字大小在哪设置

2、进入文字大小界面

在显示与亮度设置页,进入“文字大小”设置界面。况膨板

苹果手机文字大小在哪设置

3、设置文字大小

移动下方的小球,设置文字大小即可。

苹果手机文字大小在哪设置

  • 苹果13手机显示与文字大小在哪设置
  • 苹果手机怎么调文字大小?
  • 苹果手机怎么设置文字大小
  • 苹果手机在哪设置文字大小
  • 苹果手机如何调节文字大小
  • 热门搜索
    三金是什么 rt是什么意思 被和谐了是什么意思 老打嗝是什么原因 吹毛求疵什么意思 空调出风口滴水是什么原因 张冠李戴的意思是什么 什么是说明文 逆袭是什么意思 什么的眼睛填空词语