微博怎么群发

 时间:2026-04-26 02:12:21

1、点击消息

进入微博首页,点击底部消息。

微博怎么群发

2、点击设置

进入消息界面,点击右上角设置。

微博怎么群发

3、选择好友

点击发起聊天,在联系人列表中选择要群发的人,点击聊天,进入聊天窗口。

微博怎么群发

4、发送信息

在窗口中编辑消息点击发送即可。

微博怎么群发

  • 微博如何群发
  • 微博怎么群发消息
  • 手机微博如何发订阅消息
  • 微博怎么养号
  • 微博权重怎么查看
  • 热门搜索
    鸡胸肉的做法大全家常菜 腌辣椒最好吃的做法 abac式的词语大全 牛腱子肉怎么做好吃 包菜怎么做好吃 混凝土养护方法 惩罚女朋友最疼最污的方法 网络营销方法 小汽车图片大全 手机大全报价