荣耀手机通知栏不显示流量

 时间:2026-04-22 02:29:55

1、点击移动网络

在设置界面,点击移动网络进入。

荣耀手机通知栏不显示流量

2、点击流量管理

进入移动网络界面,点击流量管理进入。

荣耀手机通知栏不显示流量

3、点击更多流量设置

在流量管理页面,点击更多流量设置进入。

荣耀手机通知栏不显示流量

4、打开显示流量

进入更多流量设置界面,打开显示流量开关即可。

荣耀手机通知栏不显示流量

  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机流量如何设置显示
  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    祖玛阁怎么走 血红蛋白低是怎么回事 林彪为什么叛逃 中国电信怎么查话费 跳跳糖为什么会跳 空调没有遥控器怎么开 海明威为什么自杀 牛鞭怎么做好吃 鬼冢虎怎么读 斗鱼怎么开直播