微信朋友圈怎么设置仅自己可见

 时间:2026-04-23 08:43:04

1、点击朋友圈

打开手机上的微信,在我页面,点击朋友圈。

微信朋友圈怎么设置仅自己可见

2、点击我的朋友圈

找到我的朋友圈,点击进入。

微信朋友圈怎么设置仅自己可见

3、点击要设置的朋友圈

选择要设置的朋友圈,点击进入。

微信朋友圈怎么设置仅自己可见

4、点击三个点

点击右上角的三个点。

微信朋友圈怎么设置仅自己可见

5、点击设为私密

在出现的页面,点击设为私密即可仅自己可见。

微信朋友圈怎么设置仅自己可见

  • 朋友圈怎么设置仅自己可见
  • 微信朋友圈怎么设置仅自己可见
  • 微信朋友圈怎么设置仅自己可见
  • 怎么设置朋友圈仅自己可见
  • 微信朋友圈怎么设置仅自己可见?
  • 热门搜索
    意大利面怎么做好吃 怎么查看qq特别关心我的人 怎么格式化手机 黑便是怎么回事 怎么进入pe系统 竞聘理由怎么写 红血丝怎么消除小偏方 怎么改无线密码 bape怎么读 贵州人怎么样