手机怎样开启防狼键?

 时间:2026-04-23 11:08:56

1、打开手机,找到乐安全软件。

手机怎样开启防狼键?

2、点击乐安全,进入乐安全界面。

手机怎样开启防狼键?

3、向右侧推拉乐安全主页面,进入“百宝箱“页面。

手机怎样开启防狼键?

4、在”百宝箱“页面找到”防狼键“图标。

手机怎样开启防狼键?

5、点击'防狼键”图标,进入防狼键主页面。点击下面的“开启防狼键”。

手机怎样开启防狼键?

6、进入编辑页面,按提示添加紧急联系人,可以去通讯录里找,也可以通过短信添加,也可以自己输入。根据自己的实际情况添加吧!最多可以添加3个联系人。

手机怎样开启防狼键?

7、添加完成之后,点击下面的“完成”。同时可以看到求救信息的内容。

手机怎样开启防狼键?

8、页面跳转之后,图示提示电源键就是防狼键,危险时,连续4次按动电源键,直到手机震动,这时,你的求救信息就发出去了。

手机怎样开启防狼键?

  • 手机青少年模式怎么设置?
  • 手机青少年模式怎么开启
  • oppo手机怎么设置青少年模式
  • QQ青少年模式怎么开启
  • 青少年模式怎么开启
  • 热门搜索
    p照片用什么软件好 三十万左右买什么车好 频率的意思 广角镜头适合拍什么 什么是混合基金 重阳节送什么 破绽是什么意思 什么时候订机票最便宜 招行金卡有什么用 情殇是什么意思