苹果怎么关闪光灯

 时间:2026-04-24 13:01:40

1、点击辅助功能

在设置主界面向下找到辅助功能选项,点击进入辅助功能选项;

苹果怎么关闪光灯

2、进入音频/视觉

辅助功能设置界面,找到音频/视觉选项,点击进入;

苹果怎么关闪光灯

3、关闭闪光灯按钮

在音频/视觉设置界面,找到LED闪烁以示提醒点击右边按钮关闭即可

苹果怎么关闪光灯

  • 手机如何打开静音模式振动
  • 用雅大白酒酿酒设备酿造高粱酒的方法
  • 天使纪元怎么结婚?
  • 如何加强优秀运动队教练员队伍建设
  • iPhone 12怎么静音未知来电的呢?
  • 热门搜索
    尿素氮偏低是怎么回事 上海拍牌攻略 蜀南竹海旅游攻略 怎么才能让头发长得快 魔芋减肥 车被划了怎么办 苹果6p怎么设置铃声 烤生蚝的蒜蓉怎么做 苏轼的简介 经期减肥