美团app怎么帮人叫餐

 时间:2026-05-04 13:17:54

1、打开美团app,进入软件主界面

美团app怎么帮人叫餐

美团app怎么帮人叫餐

2、点击要点餐的商家,进入点餐页面

美团app怎么帮人叫餐

美团app怎么帮人叫餐

美团app怎么帮人叫餐

3、点击菜品后面的“+”,将菜品添加到购物车

美团app怎么帮人叫餐

4、点击页面右下角的去结算

美团app怎么帮人叫餐

5、点击选择收货地址,点击新增收货地址

美团app怎么帮人叫餐

美团app怎么帮人叫餐

美团app怎么帮人叫餐

6、按图示编辑好收货人的地址信息后,点击保存地址

美团app怎么帮人叫餐

7、最后,点击提交订单并付款即可

美团app怎么帮人叫餐

  • 微信如何查找群
  • 如何支付宝使用房贷计算器?
  • 怎么走出失去家人的痛苦阴影?
  • 惠州三门岛风景详细介绍
  • 天长地久繁体字怎么写
  • 热门搜索
    凉拌紫甘蓝 湖南长沙旅游攻略 休闲旅游 低筋面粉可以做什么 本溪旅游攻略 人工少女3怎么玩 wps怎么统计字数 我的召唤物可以学技能 越狱密室逃亡2攻略 可以看片的网站