支付宝基金在哪里可以查找?

 时间:2026-04-22 15:50:25

1、第一步、打开手机里的支付宝

支付宝基金在哪里可以查找?

2、第二步、点击下方的理财,接着点击上方的基金菜单

支付宝基金在哪里可以查找?

3、第三步、进入基金页面后,点击下方的市场,然后在上方的选项中选择自己要查找的基金板块,这里小编以偏股基金为例子

支付宝基金在哪里可以查找?

4、第四步、进入偏股基金页面后,找到合适的基金,在基金右边的加号点击加自选即可,下回在自选里就可以查看到该基金了

支付宝基金在哪里可以查找?

  • 怎么设置支付宝账户安全险自动续签
  • 支付宝的基金定投在哪查看?
  • 支付宝订阅的自动续费怎么取消
  • 支付宝怎么查看自己的基金
  • 支付宝早起打卡挑战赛怎么参加
  • 热门搜索
    每逢佳节倍思亲的上一句是什么 cp是什么意思网络用语 2008年属什么生肖 我听到远处传来谁的声音是什么歌 空调显示e6是什么意思 免职是什么意思 价值观是什么意思 是什么星座 枸杞配什么治早射 红颜知己是什么意思