QQ怎么清除所有聊天记录

 时间:2026-04-26 14:16:48

1、选择头像

首先打开手机QQ,点击头像。

QQ怎么清除所有聊天记录

2、选择设置

在菜单页面,点击【设置】选项。

QQ怎么清除所有聊天记录

3、选择通用

进入设置页面,点击【通用】。

QQ怎么清除所有聊天记录

4、选择聊天记录设置

进入通用页面,点击【聊天记录设置】。

QQ怎么清除所有聊天记录

5、选择聊天记录设置

进入通用页面,点击【聊天记录设置】。

QQ怎么清除所有聊天记录

  • QQ隐藏会话对方发消息会显示吗
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 如何判断qq是否隐身
  • 别人登qq怎么不让看聊天记录
  • qq怎么解除隐身访问
  • 热门搜索
    微信怎么删好友 社保证明怎么开 日语我喜欢你怎么说 卫生间防水怎么做 长方形的体积怎么算 手机怎么挂vpn 我的世界树苗怎么长大 网银怎么开通 吐酸水是怎么回事 手足口病怎么预防