苹果13怎么设置5g网络

 时间:2026-04-23 00:28:36

1、点击蜂窝数据

进入设置页面,点击蜂窝数据选项。

苹果13怎么设置5g网络

2、点击蜂窝数据选项

进入蜂窝数据页面,点击蜂窝数据选项。

苹果13怎么设置5g网络

3、点击语音与数据

进入下个页面,点击语音与数据选项。

苹果13怎么设置5g网络

4、选择5G

根据需要选择启用5G或者自动5G即可。

苹果13怎么设置5g网络

  • 苹果相机怎么设置最佳兼容性?
  • 为什么苹果手机信号不好怎么解决
  • 苹果13通知权限怎么设置
  • 你需要在app中继续是什么意思
  • 如何用iPhone手机下载AJ键盘
  • 热门搜索
    红烧虹鳟鱼 吃什么东西可以减肥 永远的七日之都攻略 鬼上身怎么办 仙人球怎么浇水 减肥励志故事 田晓菲简介 怎么升级win10 月经期能减肥吗 西塘古镇旅游攻略