怎么开启不背单词软件个性化推荐功能

 时间:2026-04-30 17:53:12

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件不背单词,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启不背单词软件个性化推荐功能

2、随后进入不背单词我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启不背单词软件个性化推荐功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“个性化推荐”右侧的按钮,如图

怎么开启不背单词软件个性化推荐功能

4、进入个性化推荐页面,点击下面图片中红色标记的“个性化推荐”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

怎么开启不背单词软件个性化推荐功能

  • OneNote怎么开启相机访问权限?
  • 在WWPS文档中如何输入八边形
  • 如何在熹妃Q传中给人物头发染色?
  • 网易云音乐怎么绑定我的QQ帐号
  • 幕布中是如何更换账号昵称
  • 热门搜索
    erasers怎么读 药酒配方大全 qq网名大全男生最酷 福特怎么样 幼儿舞蹈大全 情趣用品大全 埠字怎么读 御泥坊怎么样 日本名字大全 变异系数怎么算