iPhone XS如何查看电池健康?

 时间:2026-05-04 06:28:29

1、首先进入iPhone XS手机里的设置。

iPhone XS如何查看电池健康?

2、设置的页面,点击电池这一项。

iPhone XS如何查看电池健康?

3、电池的页面,点击电池健康这一项。

iPhone XS如何查看电池健康?

4、电池健康的页面,就会显示电池还剩下多少电量。

iPhone XS如何查看电池健康?

5、还可以开启优化电池,让电池不老化好用一些。

iPhone XS如何查看电池健康?

6、最后电池其实不怎么爱护就可以,正常使用,我用了三个月电池的电量才百分之九十八。

iPhone XS如何查看电池健康?

  • 苹果手机充电发热很烫怎么解决
  • 苹果手机充电充到98就充不上去了
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone14pro怎么开启摇动撤销功能?
  • 热门搜索
    看门狗2怎么设置中文 香蕉吃多了会怎么样 男人出轨怎么办 脸上有皱纹怎么办 北京师范大学珠海分校怎么样 圣安地列斯怎么下载 汽车转速表怎么看 畏寒怕冷是怎么回事 标书怎么写 g和弦怎么按