如何解除微信上绑定的银行卡

 时间:2026-05-07 02:39:33

1、打开并登录手机上的“微信”

如何解除微信上绑定的银行卡

2、找到并点击微信首页右下角的“我”

如何解除微信上绑定的银行卡

3、在“我”中找到“支付”并点击

如何解除微信上绑定的银行卡

4、找到“支付”中的“钱包”并点击

如何解除微信上绑定的银行卡

5、找到并点击“钱包”下方的“银行卡”

如何解除微信上绑定的银行卡

6、找到你需要解绑的银行卡并点击

如何解除微信上绑定的银行卡

7、进入该银行卡后点击找到并点击右上角的“三个点”

如何解除微信上绑定的银行卡

8、找到并点击下方的“解除绑定”即可

如何解除微信上绑定的银行卡

  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 如何删除微信绑定的银行卡
  • 怎么解除微信绑定的银行卡
  • 手机微信怎么开启支付功能
  • 热门搜索
    水族箱锦鲤鱼怎么养 和彩云怎么用 缺锌怎么补 眼袋怎么办 过渡句怎么写 新华人寿保险怎么样 怎么祛斑效果好 win7怎么升级win10 坐便器堵塞怎么办 教师证怎么考