美柚APP如何关闭广告推荐功能?

 时间:2026-04-29 11:41:25

1、打开美柚APP。

美柚APP如何关闭广告推荐功能?

2、进入美柚首页,点击右下角“我”。

美柚APP如何关闭广告推荐功能?

3、来到美柚个人账号主页面,点击中间设置的图形标识。

美柚APP如何关闭广告推荐功能?

4、点击中间的“通用”。

美柚APP如何关闭广告推荐功能?

5、进入通用页面,点击第二行“隐私设置”。

美柚APP如何关闭广告推荐功能?

6、将隐私设置页面滑到底部,可见“个性化广告推荐功能”为红色开启状态,点击其旁边的红色按钮。

美柚APP如何关闭广告推荐功能?

7、此时该按钮变为灰色关闭状态,关闭美柚广告推荐功能操作完成!

美柚APP如何关闭广告推荐功能?

  • 百度网盘怎么扔飞机
  • 使用情侣款手机壳算在一起了吗
  • 征途2怎样做转职任务
  • 如何在微信查询雾霾天气预报
  • 宁波没有公积金贷款 可以取么
  • 热门搜索
    石家庄铁道大学四方学院怎么样 怎么唱歌不跑调 唇炎怎么治疗 江苏科技大学怎么样 plt文件怎么打开 发带怎么用 零申报怎么报税 肌肉痉挛怎么办 江竹筠怎么读 华东交通大学怎么样