如何开启爱卡汽车系统消息

 时间:2026-04-22 11:26:52

1、手机打开“爱卡汽车”App,爱卡汽车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启爱卡汽车系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启爱卡汽车系统消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启爱卡汽车系统消息

4、推送设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何开启爱卡汽车系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启爱卡汽车系统消息成功

如何开启爱卡汽车系统消息

  • 瘫痪病人的饮食禁忌
  • 太古神王烈焰刀怎么合成
  • 按摩头部4穴位,补肾壮阳有奇效
  • 消除咽喉肿痛小妙招
  • 铁树应该怎么养
  • 热门搜索
    韩国运动鞋品牌 洛神花茶的功效与作用 凤尾草的功效与作用 绿玉髓的功效与作用 坤宝丸的功效与作用 女贞子的功效与作用 bless什么意思 艾绒的功效与作用 维生素c的作用及功能 初二英语上册知识点