如何开启一起学网校关闭剪切板权限

 时间:2026-04-29 08:44:34

1、手机打开“一起学网校”App,一起学网校主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启一起学网校关闭剪切板权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启一起学网校关闭剪切板权限

3、设置界面点击“管理我的权限”打开管理我的权限界面

如何开启一起学网校关闭剪切板权限

4、管理我的权限界面点击“关闭剪切板权限”后面的圆点

如何开启一起学网校关闭剪切板权限

5、“关闭剪切板权限”后面的圆点变为红色即表示开启一起学网校关闭剪切板权限成功

如何开启一起学网校关闭剪切板权限

  • 如何理解新建文件夹快捷键?
  • 对健康有益的食物,但不应过多食用
  • 海南哪个沙滩最美
  • word自定义字体格式和效果
  • word如何插入水印?
  • 热门搜索
    country是什么意思 小脸适合什么发型 投桃报李意思是什么 什么是胸贴 闭关是什么意思 眼花缭乱的意思 栩栩如生的意思 first是什么意思 桂皮的作用 庸俗是什么意思