腾讯新闻如何切换图文与文字模式

 时间:2026-04-27 19:03:12

1、在华为手机软件页面,点击“腾讯新闻”app,

腾讯新闻如何切换图文与文字模式

2、在软件内部,点击“我的”图标。

腾讯新闻如何切换图文与文字模式

3、在个人中心页面,点击“设置”图标。

腾讯新闻如何切换图文与文字模式

4、将“文字模式”旁的小方框打上√即可切换为文字模式。

腾讯新闻如何切换图文与文字模式

5、将“文字模式”旁的小方框中的√去掉即可切换回图文模式。

腾讯新闻如何切换图文与文字模式

  • 小米平板5打开儿童模式教程
  • 手机 收不到 米家通知解决办法
  • 华为手表怎么配对小米手机
  • 小米手机怎么关闭语音唤醒小爱同学
  • 小米手机语音唤醒功能怎样设置
  • 热门搜索
    外痔怎么治疗 养老保险怎么算 平行四边形的高怎么画 经常流鼻血是怎么回事 兰芝睡眠面膜怎么样 宝宝打嗝怎么办 电脑特别卡怎么解决 大乔怎么死的 怎么下载歌曲到u盘 微信分付怎么开通额度