微信打字中文怎样变成日文

 时间:2026-04-29 08:42:50

1、在微信界面,直接单击聊天记录选项。

微信打字中文怎样变成日文

2、进入聊天界面,接着单击文字框选项。

微信打字中文怎样变成日文

3、出现选项,接着单击菜单。

微信打字中文怎样变成日文

4、出现选项,接着单击快捷翻译选项。

微信打字中文怎样变成日文

5、出现操作选项,接着单击中英。

微信打字中文怎样变成日文

6、出现选项,选择中日。

微信打字中文怎样变成日文

7、填写中文,接着单击发送选项,即可完成发送。

微信打字中文怎样变成日文

微信打字中文怎样变成日文

  • 微信如何打中文发出去是日文
  • 微信发中文自动变日语
  • 微信怎么输入日语
  • 微信如何更改为日语
  • 怎样把微信里的语言变为日语模式?
  • 热门搜索
    小孩体质差怎么办 弥彦怎么死的 蛀牙痛怎么办 紧急避孕药吃多了会怎么样 辞职申请书怎么写 联想一体机怎么样 说话结巴怎么办 煤气表怎么看 口臭怎么去除 苹果手机怎么连电脑