如何阻止陌生人加入自己的微信

 时间:2026-04-23 04:35:55

1、打开微信。点右下角”我“。

如何阻止陌生人加入自己的微信

2、进入”我“的页面。点”设置“。

如何阻止陌生人加入自己的微信

3、点”隐私“。

如何阻止陌生人加入自己的微信

4、点”添加我的方式“。

如何阻止陌生人加入自己的微信

5、将添加方式都关闭。打开二维码方式添加。

如何阻止陌生人加入自己的微信

6、通常别人看到都是微信号,二维码是看不到的,所以还是比较安全的添加方式。

如何阻止陌生人加入自己的微信

  • 怎样用微信进行收款
  • 工商银行手机银行如何清理缓存?
  • 使用新手机的注意事项
  • 腾讯手机管家怎样获取手机权限?
  • 华为手机如何清除支付宝的应用数据?
  • 热门搜索
    奇迹暖暖攻略 吃什么食物减肥 看恐怖片减肥 三国志11攻略 怎么看内存条型号 桂林攻略 批注怎么加 过午不食减肥法 咖啡什么时候喝减肥 正宗红烧肉的做法