腾讯新闻如何删除历史记录?

 时间:2026-04-22 14:37:53

1、点击【历史】按钮。

在软件我的页面,点击【历史】按钮。

腾讯新闻如何删除历史记录?

2、点击【编辑】按钮。

进入收藏页面,点击【编辑】按钮。

腾讯新闻如何删除历史记录?

3、点击勾选历史记录,点击【删除】按钮。

在历史页面,点击勾选历史记录,点击【删除】按钮,即可成功删除历史记录。

腾讯新闻如何删除历史记录?

  • 百度历史浏览记录如何删除
  • 华为p40手机开启支付宝指纹解锁的步骤?
  • 百度小说如何清空浏览历史记录
  • 百度app搜索历史怎么隐藏
  • 百度极速版怎么开启历史记录?
  • 热门搜索
    作诠释的作用 防震减灾知识 什么是卫冕冠军 奥美拉唑肠溶胶囊的作用与功效 芦荟凝胶的功效与作用 一口钟的功效与作用 小青柑的功效与作用 安全防范知识 运动会宣传标语 生菜籽的功效与作用