声昔如何开启社团通知

 时间:2026-04-22 18:52:16

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声昔如何开启社团通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔如何开启社团通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔如何开启社团通知

4、消息通知设置界面点击“社团通知”后面的圆点

声昔如何开启社团通知

5、“社团通知”后面的圆点变为蓝色即表示声昔开启社团通知成功

声昔如何开启社团通知

  • 声昔如何关闭互动通知
  • 声昔如何开启互动通知
  • 如何开启声昔社团通知
  • 如何开启声昔悄悄话通知
  • 声昔如何关闭社团通知
  • 热门搜索
    骷髅头怎么画 蚵仔煎怎么读 个人信用贷款怎么贷 胃疼怎么调理 坦克世界怎么玩 怎么查高考成绩 安抚奶嘴怎么用 宫颈囊肿怎么办 微信访客记录怎么看 我怎么了