手机上寄快递怎么下单

 时间:2026-04-22 18:44:53

1、打开微信界面将屏幕向下滑动,进入搜索小程序界面。

手机上寄快递怎么下单

2、在搜索小程序界面输入“顺丰速运”并点击进入。

手机上寄快递怎么下单

3、在顺丰速运首页选择“寄快递”应用界面。

手机上寄快递怎么下单

4、在寄快递界面填写寄件人、收件人、付款方式、寄件方式等信息后下单即可。

手机上寄快递怎么下单

  • 怎么在手机上下单寄快递
  • 快递上门取件怎么下单
  • 怎么寄快递上门取件
  • 微信里怎么寄快递?
  • 怎么寄快递让快递员上门取件
  • 热门搜索
    光明膳纤饮效果怎么样 肾衰竭是怎么引起的 雀巢能恩奶粉怎么样 电脑怎么关机 hpv阳性怎么治疗 昱怎么读 word目录怎么自动生成 鱼怎么做 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 酉怎么读