三星手机投屏功能使用方法分享

 时间:2026-05-01 14:21:24

1、第一步下滑打开手机控制中心,点击【Smart View】。

三星手机投屏功能使用方法分享

2、第二步打开电视机,搜索电视机型号。搜索到后点击进行连接。

三星手机投屏功能使用方法分享

3、第三步首次连接点击【立即开始】,此时电视上会出现允许等字样。点击确认即可。

三星手机投屏功能使用方法分享

  • 三星手机在哪里打开投屏设置
  • 三星手机如何投屏到电视
  • 三星手机怎么投屏
  • 三星手机怎么投屏
  • 三星手机如何打开投屏设置
  • 热门搜索
    po是什么意思 囿是什么意思 什么是函数 iqc是什么意思 pr是什么 ards是什么病的简称 http是什么 高虎犯什么事 什么是高血压 stk一al00是华为什么型号