微信中如何设置青少年模式?

 时间:2026-04-21 17:41:04

1、打开软件

打开手机上的微信软件,点击右下方的"我"选项。

微信中如何设置青少年模式?

2、点击设置

在弹出的页面中点击下方的"设置"选项。

微信中如何设置青少年模式?

3、选择青少年模式

在设置页面中,选择下方的"青少年模式"选项。

微信中如何设置青少年模式?

4、操作完成

以上设置完成后,勾选下方的使用条款并点击"开启"按钮,青少年模式就设置完成了。

微信中如何设置青少年模式?

  • 微信怎样开启青少年模式
  • 青少年模式监护人能看到聊天记录吗
  • 微信如何开启青少年模式
  • 如何开启iPhone13手机微信青少年模式
  • 微信青少年模式监护人怎么管理
  • 热门搜索
    失眠怎么能治好 慰藉的近义词是什么 肺结节是怎么回事严重吗 手机字体怎么改 怎么样开淘宝店 双侧乳腺增生怎么办 羡慕的近义词是什么 实验总结怎么写 分手后怎么挽回 怎么查电脑ip