华为手机怎样设置闹钟

 时间:2026-04-24 20:31:39

1、输入时钟

向右滑动主界面,在搜索栏输入”时钟“。

华为手机怎样设置闹钟

华为手机怎样设置闹钟

2、点击时钟

在弹出的选项中,点击【时钟】。

华为手机怎样设置闹钟

3、点击加号图标

进入页面后,点击蓝色加号图标。

华为手机怎样设置闹钟

4、点击对号图标

自行调节时间后,找到并点击右上角对号图标即可。

华为手机怎样设置闹钟

1、点击加号图标

打开【时钟】,进入页面后,点击蓝色加号图标。

华为手机怎样设置闹钟

华为手机怎样设置闹钟

2、点击对号图标

自行调节时间后,找到并点击右上角对号图标即可。

华为手机怎样设置闹钟

  • 华为手机怎么设置桌面显示双城市天气
  • 华为手机如何显示时间在屏幕上
  • 华为手机怎么设置闹铃?
  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 华为手机如何设置更改闹钟时间
  • 热门搜索
    入盆有什么感觉 投鼠忌器的意思 土地使用证有什么用 肝病什么症状 tmd是什么意思 归宿的意思 时过境迁的意思 经历的意思 五行缺水佩戴什么 软妹币是什么意思