鸿蒙系统超级终端服务流转推荐如何开启

 时间:2026-04-24 10:14:08

1、首先打开设置功能菜单,在功能菜单里面找到超级终端选项

鸿蒙系统超级终端服务流转推荐如何开启

2、点击进入超级终端设置功能,点击更多超级终端设置功能

鸿蒙系统超级终端服务流转推荐如何开启

3、在更多超级设置功能页面下,找到服务流转推荐功能,点击进入

鸿蒙系统超级终端服务流转推荐如何开启

4、在服务流转推荐功能下,开启服务流转推荐右侧的开关即可

鸿蒙系统超级终端服务流转推荐如何开启

1、首先打开设置功能菜单,在功能菜单里面找到超级终端选项

点击进入超级终端设置功能,点击更多超级终端设置功能

在更多超级设置功能页面下,找到服务流转推荐功能,点击进入

在服务流转推荐功能下,开启服务流转推荐右侧的开关即可

  • 如何设置荣耀手机电池最省电
  • 华为手机购买的字体怎么重新下载
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 华为怎么电池优化?
  • 华为p40如何强行停止华为桌面
  • 热门搜索
    not at all是什么意思 solo的意思 政治掮客是什么意思 有什么好的qq昵称 箴言的意思 惊艳的意思 回赠是什么意思 of course是什么意思 休将白发唱黄鸡的意思 股票前面xd是什么意思