荣耀10日历怎么跳转到指定日期​

 时间:2026-04-24 09:53:26

1、打开华为手机进入后选择日历的应用,点击左上方三条横的图标

荣耀10日历怎么跳转到指定日期​

2、选择跳转到指定日期的选项

荣耀10日历怎么跳转到指定日期​

3、通过上下滑动来选择指定的日期

荣耀10日历怎么跳转到指定日期​

4、也可以将农历的开关打开,也可以选择农历的日期,然后点击“确定”即可

荣耀10日历怎么跳转到指定日期​

5、确定后,即可跳转到指定的日期进行查看

荣耀10日历怎么跳转到指定日期​

  • 华为日历怎么设置跳转到指定日期
  • 华为手机怎么调24小时时间格式
  • 华为mate50如何修改日历显示
  • 华为手机怎么设置日历显示模式
  • 华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
  • 热门搜索
    学信网在线验证码怎么获取 怎么包书皮 雀巢奶粉怎么样 小乌龟不吃东西怎么办 微信怎么转账到银行卡 蛋炒饭怎么做 野山参怎么吃 金枝玉叶怎么养 怎么戒烟 手机怎么测网速