苹果手机微信中文翻译成英文?

 时间:2026-04-23 14:52:00

1、点击通用

在微信设置界面,选择一下通用选项。

苹果手机微信中文翻译成英文?

2、点击多语言

进入后点击一下页面上方的多语言选项。

苹果手机微信中文翻译成英文?

3、设置英文

找到English并点击一下进行保存。

苹果手机微信中文翻译成英文?

4、翻译中文

长按需要翻译的中文,点击一下翻译选项。

苹果手机微信中文翻译成英文?

5、显示内容

界面就会展示出翻译成英文的内容。

苹果手机微信中文翻译成英文?

  • 苹果手机微信中文翻译成英文
  • 微信聊天怎么中英互译
  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 苹果微信如何设置才能打中文发出去是英文
  • 如何用微信将中文翻译成英文?
  • 热门搜索
    路由器192.168.1.1 怎么踩水 福建东山岛旅游攻略 如何查询发票真伪 如何查ip地址 如何消除脂肪粒 淘宝主图视频怎么做 伊利牛奶怎么样 如何调漂 腾达路由器