小米11怎么录屏

 时间:2026-05-05 10:53:06

1、在右上角打开会计中心,点击屏幕录制的选项。

小米11怎么录屏

2、在右下角的悬浮球上,点击开始的选项即可开始录制。

小米11怎么录屏

3、录制完成之后,点击右下角的悬浮球关闭录制。

小米11怎么录屏

4、进入手机的相册中,在视频文件夹下即可找到录制的视频。

小米11怎么录屏

  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
  • 小米自带的录屏不见了
  • 小米录屏不见了
  • 红米怎么录屏
  • 热门搜索
    甲油胶什么牌子好 无所畏惧的意思 蹉跎是什么意思 fresh是什么意思 梦见乌龟是什么意思 华裔是什么意思 你是什么样的女孩 嗜好的意思 pla是什么意思 drive是什么意思