如何开启Hey语音好友动态消息通知

 时间:2026-04-25 12:36:16

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Hey语音好友动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何开启Hey语音好友动态消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启Hey语音好友动态消息通知

4、消息通知设置界面点击“好友动态”后面的圆点

如何开启Hey语音好友动态消息通知

5、“好友动态”后面的圆点变为绿色即表示开启Hey语音好友动态消息通知成功

如何开启Hey语音好友动态消息通知

  • 如何关闭Hey语音赞消息通知
  • Hey语音如何关闭关注用户开播消息通知
  • 如何关闭Hey语音消息通知勿扰模式
  • Hey语音如何开启关注用户开播消息通知
  • Hey语音如何关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    减肥运动 老是头疼是什么原因 网银用户名是什么 米兰花的养殖方法和注意事项 鲶鱼养殖 贾乃亮和李小璐什么时候离得婚 萝莉什么意思 有什么好玩的手机游戏 鸵鸟养殖 养殖基地