QQ群互动标识在哪里打开

 时间:2026-05-06 01:00:11

1、在手机QQ中,点击左上角的头像。

QQ群互动标识在哪里打开

2、在个人信息页面中,点击设置。

QQ群互动标识在哪里打开

3、在设置页面,点击隐私。

QQ群互动标识在哪里打开

4、在隐私页面中,点击群互动标识及幸运字符。

QQ群互动标识在哪里打开

5、在群互动标识及幸运字符页面中,将展示群互动标识选项开启即可。

QQ群互动标识在哪里打开

  • QQ好友互动标识怎样打开
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • 怎么关闭qq空间
  • qq小气球礼物怎么来的
  • QQ空间怎么开启新动态提醒?
  • 热门搜索
    同城旅游 咖啡可以加牛奶吗 安全期怎么算的 饭后多久可以洗澡 药流后多久可以同房 长期便秘是怎么回事 孕妇可以用花露水吗 网络打印机怎么设置 怎么样设置路由器 辗轧怎么读