如何查低保户名单

 时间:2026-05-04 05:52:43

1、在微信小程序中点击【一卡通阳光审批】进入

如何查低保户名单

2、点击【阳光发放】

如何查低保户名单

3、然后在【项目补贴】右边点击小三角符号

如何查低保户名单

4、在打开的列表中选择【城市最低生活保障金】并点击【确定】

如何查低保户名单

5、最后在页面中,就可以查看到低保户的具体名单了

如何查低保户名单

  • 查低保怎么查询个人账户
  • 低保在网上怎么查询
  • 农村低保怎么查询
  • 输入姓名查询低保
  • 农村低保怎么查询
  • 热门搜索
    祝福藏头诗 搞笑祝福语 amy是什么意思 什么是工程硕士 什么是上水石 婷婷玉立的意思 狂妄的意思 小狼狗是什么意思 15号线什么时候开通 谥号是什么意思