酷狗歌单如何保存封面

 时间:2026-05-05 00:33:19

1、打开酷狗音乐,进入我的界面,点击顶部“收藏”。

酷狗歌单如何保存封面

2、进入歌单界面,选择一个歌单进入。

酷狗歌单如何保存封面

3、进入歌单详情页,点击左上角“歌单封面”。

酷狗歌单如何保存封面

4、进入歌单简介,点击顶部“歌单封面”。

酷狗歌单如何保存封面

5、点击底部“保存封面”,即可将歌单封面保存到手机相册。

酷狗歌单如何保存封面

  • 酷狗专辑封面图片怎么保存
  • 百闻牌怎么购买获得异画
  • 黑鲨手机如何更改桌面图标风格为夜行者呢?
  • 花亦山心之月捏脸攻略
  • C#如何创建SqlConnection对象的通用方法
  • 热门搜索
    如何出书 前腺炎如何治疗 怎么样去法令纹 喝醉酒难受怎么办 广州哪里好玩的景点 山海关旅游 长疥疮怎么办 凄凉之地怎么去 国外旅游景点图片 360路由器怎么设置