微信里面的铃声如何更换音乐?

 时间:2026-04-23 01:01:36

1、在微信我界面,打开【设置】。

微信里面的铃声如何更换音乐?

2、在设置界面,打开【新消息通知】。

微信里面的铃声如何更换音乐?

3、进入新消息通知界面,打开【来电铃声】。

微信里面的铃声如何更换音乐?

4、进入来电铃声界面,打开【更换铃声】选项。

微信里面的铃声如何更换音乐?

5、在选择界面,点击要更换的【铃声】。

微信里面的铃声如何更换音乐?

6、在铃声界面,单击【设为铃声】。

微信里面的铃声如何更换音乐?

7、单击【设置】,这样就更换成功。

微信里面的铃声如何更换音乐?

  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信消息铃声怎么更改
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 如何换手机铃声?
  • 如何更换微信来电铃声
  • 热门搜索
    usage是什么意思 妥帖的意思 tid是什么意思 回向是什么意思 梦见洪水是什么意思 any是什么意思 什么牌子的移动硬盘质量好 魏大勋家里是干什么的 什么电饭锅好 什么是现货投资