百度地图如何关闭出行通知

 时间:2026-04-23 16:42:01

1、点击消息

打开百度地图App我的页面,点击【消息】选项进入!

百度地图如何关闭出行通知

2、点击设置

进入消息页面,点击【设置】选项进入!

百度地图如何关闭出行通知

3、点击通知

在设置页面,点击【通知】选项进入!

百度地图如何关闭出行通知

4、关闭出行通知

在通知设置页面,把【出行】选项关闭即可!

百度地图如何关闭出行通知

  • 公社斗地主赚钱版怎样进行实名认证
  • 拳魂觉醒如何领取充值奖励
  • 百度地图的搜索个性化推荐功能怎么开启
  • 数码宝贝新世纪伙伴怎么升星
  • 红米充电声音设置在哪里
  • 热门搜索
    怎么煎牛排 参考文献怎么标注 phone怎么读 病毒感染是怎么引起的 怎么申请邮箱 消糜栓怎么用 前列腺钙化怎么治疗 我的世界炼药锅怎么用 淘宝怎么绑定银行卡 微信红包怎么撤回