如何开通微信上的羊城通?

 时间:2026-04-23 18:53:04

1、打开手机上的微信,并登录自己的账号。

如何开通微信上的羊城通?

2、点击【我】,然后点击【钱包】。

如何开通微信上的羊城通?

3、点击【城市服务】。

如何开通微信上的羊城通?

4、点击【羊城通】。

如何开通微信上的羊城通?

5、点击【羊城通乘车码】。

如何开通微信上的羊城通?

6、点击【立即开启】。

如何开通微信上的羊城通?

7、点击【确认授权】。

如何开通微信上的羊城通?

8、选择默认的支付方式,然后点击【开通免密支付】。

如何开通微信上的羊城通?

9、输入微信支付密码,确认是本人操作。

如何开通微信上的羊城通?

10、开通成功如图提示。返回微信首页,还可以看到服务通知。要使用的时候去卡包打开使用即可。

如何开通微信上的羊城通?

如何开通微信上的羊城通?

  • 如何快速打开微信“羊城通乘车码”?
  • 教你怎么使用微信开通羊城通乘车码
  • 支付宝如何开通“羊城通乘车码”?
  • 微信APP怎样使用羊城通#入学准备攻略#
  • 上海公交卡如何在线查询退卡地点?
  • 热门搜索
    怎么样去黑头 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 长青春痘怎么办 女性安全期怎么算 恐惧症怎么治疗 airplay怎么用 银行资信证明怎么开 笔记本怎么自动关机 怎么注册支付宝 坐便堵了怎么办