vivo手机到哪关闭微信震动

 时间:2026-04-22 12:35:37

1、在vivo手机桌面找到“微信”图标,然后长按。

vivo手机到哪关闭微信震动

2、在弹出的菜单中选择“应用信息”打开。

vivo手机到哪关闭微信震动

3、打开应用程序信息,选择“通知”设置项。

vivo手机到哪关闭微信震动

4、打开通知设置,选择“新消息通知”设置项。

vivo手机到哪关闭微信震动

5、打开新消息通知设置,关闭“震动”开关,即可关掉微信震动。

vivo手机到哪关闭微信震动

1、第一步.在vivo手机桌面找到“微信”图标,然后长按。

第二步.在弹出的菜单中选择“应用信息”打开。

第三步.打开应用程序信息,选择“通知”设置项。

第四步.打开通知设置,选择“新消息通知”设置项。

第五步.打开新消息通知设置,关闭“震动”开关,即可关掉微信震动。

  • vivo手机怎么关闭微信振动
  • vivo手机怎么关闭微信消息的振动提示
  • vivo手机来信息振动怎么关
  • vivo怎么关闭振动
  • vivo手机怎么设置按键振动
  • 热门搜索
    独特的近义词是什么 cmos是什么 西安有什么好玩的地方 委比和委差是什么意思 路亚竿什么牌子好 什么是近视眼 我得到了什么作文 脚后跟疼是什么原因引起的 运动会作文 minus是什么意思