苹果手机闹钟铃声在哪里设置

 时间:2026-04-22 11:42:32

1、在苹果手机界面,点击时钟。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

2、在时钟界面,点击闹钟。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

3、在闹钟界面,打开闹钟。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

4、在编辑闹钟界面,点击铃声。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

5、在铃声界面,选择铃声。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

6、完成选择,单击返回。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

7、点击存储,这样就设置铃声成功。

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

苹果手机闹钟铃声在哪里设置

  • 苹果闹钟声音怎么设置
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 热门搜索
    歌曲大全 高原反应症状及处理方法 网名大全 牛奶洗脸的正确方法 海啸是怎么形成的 祁隆的全部歌曲大全 巧克力哪个牌子好吃 最好玩的网络游戏大全 yy怎么用 四季海棠花的养殖方法