iphone怎么让两个手机不同步

 时间:2026-05-01 19:20:04

1、首先打开“设置”按钮

iphone怎么让两个手机不同步

2、找到并点击“ iTunes Store 与App Store”

iphone怎么让两个手机不同步

3、把自动下载的项目里的“应用”和“更新”以及“使用蜂窝移动数据”全部关闭

iphone怎么让两个手机不同步

4、以上方法对iPod Touch和iPad也同样适用

iphone怎么让两个手机不同步

  • 两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
  • 两个iphone同步app怎么关闭?
  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
  • 热门搜索
    巧克力做法 芹菜粉的做法 皂角米的做法 班戟皮的做法 qq自动回复怎么设置 鸭汤的做法大全 墨斗鱼的家常做法 水煮荷包蛋的做法 旺仔小馒头的做法 酉字怎么读