怎么让微信步数不增加

 时间:2026-04-22 20:45:52

1、首先,打开我们的手机微信,并点开右下角的"我"。

怎么让微信步数不增加

2、然后在"我"的界面中找到"设置"选项并点击,进入功能设置界面。

怎么让微信步数不增加

3、在功能设置界面中找到"通用"设置选项并点击,进入通用功能设置区。

怎么让微信步数不增加

4、在通用功能设置区找到"辅助功能"选项并点击,进入辅助功能设置区。

怎么让微信步数不增加

5、在辅助功能设置区的"已启用的功能"区域找到"微信运动"选项并点击,进入微信运动功能介绍界面。

怎么让微信步数不增加

6、在微信运动功能介绍界面中,直接下划,找到"停用"选项并点击,即可关掉微信运动功能,让微信步数不再记录且不再增加。

怎么让微信步数不增加

1、1.首先,打开我们的手机微信,并点开右下角的"我"。


2.然后在"我"的界面中找到"设置"选项并点击,进入功能设置界面。
3.在功能设置界面中找到"通用"设置选项并点击,进入通用功能设置区。
4.在通用功能设置区找到"辅助功能"选项并点击,进入辅助功能设置区。
5.在辅助功能设置区的"已启用的功能"区域找到"微信运动"选项并点击,进入微信运动功能介绍界面。
6.在微信运动功能介绍界面中,直接下划,找到"停用"选项并点击,即可关掉微信运动功能,让微信步数不再记录且不再增加。
  • 怎样让微信步数不增加
  • 怎么让微信步数不增加
  • 微信运动如何暂停计步
  • 微信步数怎么能保持不动
  • 怎么让微信步数不增加
  • 热门搜索
    送老婆什么礼物最好 钓罗非鱼用什么饵料 什么时候是父亲节 鹿角粉的功效与作用 专心致志的意思 七情六欲是什么意思 无能为力的意思 禁欲系是什么意思 圆寂是什么意思 马丁靴配什么裤子