腾讯课堂怎么改名

 时间:2026-04-22 04:56:26

1、点击“QQ”应用。

腾讯课堂怎么改名

2、点击左上角“头像”。

腾讯课堂怎么改名

3、点击“QQ昵称”图标。

腾讯课堂怎么改名

4、点击“修改QQ昵称”。

腾讯课堂怎么改名

5、修改完成后点击“完成”。

腾讯课堂怎么改名

6、点击“腾讯课堂”。

腾讯课堂怎么改名

7、点击“QQ登录”选项。

腾讯课堂怎么改名

8、点击右下角“我的”即可看到更改的名字。

腾讯课堂怎么改名

9、总结如下。

腾讯课堂怎么改名

  • unity3D单选选中后取消不了怎么办
  • 学习通怎么进行匿名的投票?
  • ev录屏在哪里设置录屏帧率
  • Axure如何找到“内联框架”元件?
  • 弹力小球1-3关攻略
  • 热门搜索
    论文结论怎么写 小孩拉肚子怎么办 爱奇艺怎么切换账号 金刚菩提怎么盘 favorite怎么读 怀孕几周怎么算 急性肠炎怎么办 堤怎么组词 孕期怎么算 ps怎么换背景