腾讯会议怎么开启屏幕共享水印?

 时间:2026-04-21 22:46:18

1、点击手机桌面上的腾讯会议 ;

腾讯会议怎么开启屏幕共享水印?

2、然后点击【快速会议】;

腾讯会议怎么开启屏幕共享水印?

3、再点击【更多】;

腾讯会议怎么开启屏幕共享水印?

4、接着点击【设置】;

腾讯会议怎么开启屏幕共享水印?

5、把【开启屏幕共享水印】后面的按钮点亮,这时屏幕共享水印就开启了。

腾讯会议怎么开启屏幕共享水印?

1、(1)点击手机桌面上的腾讯会议 ;

(2)然后点击【快速会议】;

(3)再点击【更多】;

(4)接着点击【设置】;

(5)把【开启屏幕共享水印】后面的按钮点亮,这时屏幕共享水印就开启了。

  • QQ多人远程会议分享/共享屏幕
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议APP如何使用
  • 腾讯会议共享屏幕如何关闭
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 热门搜索
    白芥子的功效与作用 古方红糖的功效与作用 此去经年什么意思 冷暖自知什么意思 甘油的作用与功效 消糜栓的作用 五指毛桃的功效与作用 土元的功效与作用 大学生环保知识竞赛 面试要注意什么