陌陌怎样关闭评论点赞通知

 时间:2026-04-30 01:26:04

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭评论点赞通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭评论点赞通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭评论点赞通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭评论点赞通知

5、进入通知提醒页面后,点击评论点赞通知选项;

陌陌怎样关闭评论点赞通知

6、进入评论点赞通知页面后,勾选关闭即可。

陌陌怎样关闭评论点赞通知

  • 陌陌怎样设置只接收关注的人的评论点赞通知
  • 陌陌怎么隐身
  • 陌陌怎么开启骚扰招呼拦截
  • 陌陌怎么关闭官方推荐通知呢?
  • 陌陌怎么清除缓存
  • 热门搜索
    厦门免税店在哪里 塑钢窗户漏风怎么办 58同城找工作怎么样 如何消除焦虑 脸部红肿怎么办 如何系蝴蝶结 qq怎么解除限制 妖怪哪里跑 启初婴幼护肤怎么样 吴尊是哪里人