支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?

 时间:2026-04-26 20:24:51

1、进入支付宝主页面,点击【我的】;

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?

2、进入我的界面点击“设置”;

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?

3、在设置界面点击“隐私”;

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?

4、接着点击“常用隐私设置”;

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?

5、然后点击“不让他(她)看我的动态”;

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?

6、关闭“允许陌生人查看10条动态”。

支付宝怎么关闭允许陌生人查看10条动态?

  • 拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?
  • 怎么清理点淘软件缓存
  • 容易感冒的人如何增强免疫力和抵抗力?
  • 在淘宝上买东西后怎么查货到哪了
  • 美团外卖怎么清除缓存
  • 热门搜索
    我的世界怎么养僵尸 生活电器 生活因你而精彩 东营职业学院怎么样 报到证过期怎么办 笔记本怎么没声音 惠存是什么意思 如何学习画画 如何做葡萄酒 如何评价李鸿章