QQ音乐怎么显示歌词翻译

 时间:2026-04-26 12:27:17

1、打开QQ音乐。

QQ音乐怎么显示歌词翻译

2、找到自己想要查看翻译的外语歌曲。

QQ音乐怎么显示歌词翻译

3、目前歌词的翻译一般为网上搜集及网友的翻译上传,部分歌曲没有提供翻译文本的话,将无法进行翻译。

QQ音乐怎么显示歌词翻译

QQ音乐怎么显示歌词翻译

4、点击进入歌曲详细页面,查看歌词右下角是否有“译”的选项,有“译”的选项则说明可以进行翻译。

QQ音乐怎么显示歌词翻译

5、点击翻译,就会出现歌词的翻译内容了。

QQ音乐怎么显示歌词翻译

6、或是通过右键歌词界面,在菜单中勾选翻译歌词,也可以显示歌词的翻译。

QQ音乐怎么显示歌词翻译

QQ音乐怎么显示歌词翻译

1、1、打开QQ音乐。

2、找到自己想要查看翻译的外语歌曲。

3、目前歌词的翻译一般为网上搜集及网友的翻译上传,部分歌曲没有提供翻译文本的话,将无法进行翻译。

4、点击进入歌曲详细页面,查看歌词右下角是否有“译”的选项,有“译”的选项则说明可以进行翻译。

5、点击翻译,就会出现歌词的翻译内容了。

6、或是通过右键歌词界面,在菜单中勾选翻译歌词,也可以显示歌词的翻译。

  • 手机qq音乐歌词翻译怎么打开
  • QQ音乐中英文歌词如何翻译成中文
  • qq音乐怎么开启歌词翻译?
  • qq音乐歌词翻译怎么开启?
  • qq音乐怎么翻译歌词
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全 网上银行怎么转账 怎么祛斑效果好 高丝化妆品怎么样 怎么看股票走势图 es文件浏览器怎么用 盐官观潮景区 西安旅游路线 圣地安列斯怎么找女友 中了500万怎么领奖